Área Reservada

272 339 280  |  geral@aeamatolusitano.edu.pt

Área Reservada

272 339 280  |  geral@aeamatolusitano.edu.pt

Horário de Atendimento dos Diretores de Turma

A receção aos EE, realizar-se-á presencialmente. Contacto por telefone, email ou classroom.

 

1º Ciclo      
Escola Ano Turma TITULAR de TURMA Dia Hora
 

 

Valongo

Pré-Escolar – A Maria Emília Roque Vilela    
Pré-Escolar – B Mª Antónia Lourenço    
D Mª Emília Marques Toscano    
D Filomena F. A. D. Rodrigues    
Cebolais de Cima/ Retaxo Pré-escolar Otília Madalena Belo Pais 5ª Feira 14:05 às 14:35
½ Anos Maria de Jesus B. S. Marques 2ª Feira 15:30 às 16:00
3 / 4 Anos Anabela Rodrigues Almeida 2ª Feira 11:05 às 11:35
 

 

Quinta da Granja

Pré-Escolar – C Maria Gorete Valente    
 

A Ana Paula B.N.L. Teixeira    
B Maria De Lurdes M. A. Bento    
C Cristina M.A.R. Vicente    
 

A Maria Cecília M. Constantino    
B Helena Maria L. M. Beringuilho 4ª Feira 10:00 às 11:00
C Leopoldina Mª A. Prata Martins    
 

EB João Roiz

 

 

A Olinda Lopes R. Delgado 2ª Feira 10:35 às 11:35
B Maria da Conceição O. Serrano 3ª Feira 08:00 às 09:00
C Elisabete B. Leitão Balhau 3ª Feira 11:00 às 11:45
D Ana Alexandra Santos 5ª Feira 11:05 às 12:05
 

 

A Mª de Fátima Grou 6ª Feira 11:35 às 12:35
B Mª Conceição E.G.P. Vicente 5ª Feira 10:35 às 11:35
C Delminda Conceição Martins    
D Sara Patrício Marques Vieira    

 

 2º Ciclo   
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

A Maria de Lurdes Almeida 6ª Feira 12:10 às 12:55
B Carlos Gonçalves 3ª Feira 15:30 às 16:15
C Célia Cruz 4ª Feira 09:40 às 10:25
D Sandra Baltazar 5ª Feira 17:10 às 17:55
E João Goulão Pinto 5ª Feira 15:35 às 16:20
F Paulo Martins 6ª Feira 09:40 às 10:25
 

 

A Carlos Silva 6ª Feira 12:00 às 12:45
B Maria de Lurdes Roque 3ª Feira 11:10 às 11:55
C Graça Toscano 3ª Feira 14:00 às 15:00
D Dulcínia Martins 3ª Feira 11:10 às 11:55
E Maria da Conceição Cardoso 3ª Feira 12:00 às 12:45
  F Maria Celisa Duarte 3ª Feira 10:25 às 11:10

 

 3º Ciclo   
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

A Alexandrina Fernandes 6ª Feira 12:00 às 12:45
B Jorge Ferreira 4ª Feira 12:15 às 13:30
C Ana Fidalgo 5ª Feira 09:30 às 10:15
D Beatriz Gonçalves 4ª Feira 14:30 às 15:15
E Elsa Belo 5ª Feira 12:00 às 12:45
 

 

A Paula Nunes 3ª Feira 17:00 às 17:45
B Catarina Lourenço 3ª Feira 08:45 às 9:30
C Paulina Coelho 5ª Feira 12:00 às 12:45
D Fernanda Aguiar 3ª Feira 10:25 às 11:10
E Rita do Carmo 4ª Feira 13:45 às 14:30

 

 3º Ciclo   
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

A Natália Martins 5ª Feira 12:00 às 12:45
B Helena Nunes 2ª Feira 17:00 às 17:45
C Flora Santos 2ª Feira 09:30 às 10:15
D Isilda Lourenço 4ª Feira 14:30 às 15:15
E Margarida Conceição 5ª Feira 15:25 às 16:10
CEF OSTA-2 Carla Marques 5ª Feira 12:00 às 12:50

 

Secundário  
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

10º

CT1 Orlando Pereira 4ª Feira 13:45 às 15:15
CT2 Maria Adelaide Santos 3ª Feira 15:25 às 16:15
CT3 Cristina Cavaco 3ª Feira 13:45 às 14:30
CT4/AVIS Catarina Fernandes 3ª Feira 12:00 às 12:45
CSE Fernando Antunes 4ª Feira 12:00 às 12:45
AVIS Luísa Leitão 5ª Feira 10:25 às 11:10
10.º-

Profissional

DESP 1 Sérgio Chambel 3ª Feira 08:45 às 09:30
PROG. Marta Inês Afonso 5ª Feira 10:25 às 11:10
MI+Mult Ana Cristina Sanches 3ª Feira 11:10 às 11:55
       

 

Secundário  
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

11º

CT1 Lígia Milheiro 3ª Feira 10:25 às 11:55
CT2 Felismina Amaral 5ª Feira 11:10 às 12:45
CT3 Maria Eugénia Mateus 5ª Feira 10:25 às 11:55
CSE Américo Silva 5ª Feira 10:25 às 11:55
AVIS Anabela Ramalhete 3ª Feira 17:00 às 17:45
Profissional DESP 1 Carla Pereira 6ª Feira 11:10 às 11:55
DESP 2 Susana Moleiro 6ª Feira 10:25 às 11:10
PROG. Anabela Reis 2ª Feira 14:30 às 15:15
MI+CSD José Reis 3ª Feira 11:10 às 12:45
       

 

Secundário  
Ano Turma Professor Dia Hora
 

 

12º

CT1 João Teles 4ª Feira 17:00 às 17:45
CT2 Maria Conceição Neves 5ª Feira 10:25 às 11:10
CT3 Alzira Santos 6ª Feira 14:30 às 15:15
CSE Mª Glória Canavilhas 6ª Feira 10:25 às 11:55
AVIS Carlos Martinho 2ª Feira 10:25 às 11:10
Profissional DESP 1 Miguel Bastos 3ª Feira 10:25 às 11:10
DESP 2 Paula E. Santo 3ª Feira 09:30 às 10:15
PROG. Catarina Dias 3ª Feira 14:30 às 15:15
MI+CSD Filipe Franco 3ª Feira 13:45 às 14:30