Diretores de Turma

Ano Letivo 2018-2019

(A presente lista é susceptível de sofrer pequenos ajustamentos em função do resultado dos concursos ainda em curso)

 

2º Ciclo
Ano Turma Professor   Dia Hora

 

A Ascensão Laia 5ªfeira 12:05h às 12:50h
B Maria Roque 5ªfeira 12:05h às 12:50h
C Maria Custódio 2ªfeira 09:15h às 10:00h
D Luísa Fernandes 3ªfeira 11:10h às 11:55h
E Dulcínia Martins 3ªfeira 12:05h às 12:50h
A João Pinto 5ªfeira 12:05h às 12:50h
B Ana Tomé 2ªfeira 12:05h às 12:50h
C Maria Almeida 5ªfeira 12:05h às 12:50h
D Cristina Cavaco 5ªfeira 12:05h às 12:50h
E Maria Celisa Duarte 6ªfeira 12:50h às 13:35h

 

 

3º Ciclo
Ano Turma Professor   Dia Hora

 

A Alexandrina Fernandes 2ªfeira 09:15h às 10:00h
B Maria Lopes 3ªfeira 12:50h às 13:35h
C Maria Serrasqueiro 3ªfeira 12:05h às 12:50h
D Isabel Duarte 3ªfeira 11:10h às 11:55h
E Carla Marques 3ªfeira 11:10h às 11:55h
A Isilda Lourenço 4ªfeira 09:15h às 10:00h
B José Tomé 3ªfeira 12:05h às 12:50h
C Mª Graça Antunes 5ªfeira 10:25h às 11:10h
D Nádia Farromba 5ªfeira 12:05h às 12:50h
E Maria Eusébio 2ªfeira 12:05h às 12:50h

 

 

 

 

3º Ciclo
Ano Turma Professor Dia Hora

 

A Paula Parro 3ªfeira 09:15h às 10:00h
B Conceição Fernandes 4ªfeira 12:05h às 12:50h
C Alda Mateus 2ªfeira 14:20h às 15:05h
D Beatriz Gonçalves 3ªfeira 10:25h às 11:10h
E Hermínia Pombo 4ªfeira 12:05h às 12:50h
CEF OSTA-1 Filipa Mateus 5ªfeira 10:25h às 11:10h
AMM-2 Paula Nunes 5ªfeira 12:05h às 12:50h
EI-2 Luís Silva/Cristina Martins 4ªfeira 12:05h às 12:50h
   

 

Secundário
Ano Turma Professor Dia Hora
10º

 

CT1 Maria Santos 6ªfeira 12:05h às 12:50h
CT2 Rosa Pereira 4ªfeira 14:20h às 15:05h
CT3 Maria Neves 3ªfeira 12:05h às 12:50h
CSE Fernando Antunes 6ªfeira 12:05h às 12:50h
AVIS Maria Mateus 2ªfeira 12:05h às 12:50h
10.º-Profissional DESP Carla Pereira 2ªfeira 12:05h às 12:50h
CSD Teresa Saraiva 4ªfeira 12:05h às 12:50h
MI+PROG Isabel Marques 3ªfeira 12:05h às 12:50h
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Secundário
Ano Turma Professor Dia Hora
11º

 

CT1 Leonor Salvado 4ªfeira 12:50h às 13:35h
CT2 Américo Silva 2ªfeira 12:05h às 12:50h
CSE/CT3 Mª Falcão/Guida Fernandes 5ªfeira 12:05h às 12:50h
AVIS E. Bernardo/Mª Bartolomeu 3ªfeira 10:25h às 11:10h
Profissional DESP 1 Maria José Santos 3ªfeira 12:50h às 13:35h
DESP 2 Miguel Bastos 2ªfeira 13:35h às 14:20h
MULTI Filipe Franco 2ªfeira 12:10h às 12:55h
MECA Hilário Rodrigues 4ªfeira 16:50h às 17:35h
PRINF Ana Teixeira 3ªfeira 12:05h às 12:50h

 

 

 

Secundário
Ano Turma Professor Dia Hora
12º

 

CT1 Adélia Guerreiro 6ªfeira 10:25h às 11:10h
CT2 Orlando Pereira 3ªfeira 12:05h às 12:50h
CSE Celeste Gonçalves 3ªfeira 12:05h às 12:50h
AVIS Maria Domingues 4ªfeira 11:10h às 11:55h
Profissional AGD 1 Paula Santo 5ªfeira 12:05h às 12:50h
AGD 2 Paulo Nunes 3ªfeira 11:10h às 11:55h
MECA José Morais 4ªfeira 12:50h às 13:35h
MULTI Joaquim Silva 4ªfeira 12:50h às 13:35h
GPSI Teresa Correia 2ªfeira 11:10h às 11:55h