Diretores de Turma

Ano Letivo 2017-2018

(A presente lista é susceptível de sofrer pequenos ajustamentos em função do resultado dos concursos ainda em curso)

 

 

Ciclo

 

Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
A 200.02 João Pinto
B 220.03 Ana Tomé
C 240.01 Dulcínia Martins
D 520.07 Cristina Cavaco
E 250.04 Sandra Antunes
A 200.01 Maria Laia
B 230.03 Maria Custódio
C 220.05 Maria Duarte
D 230.02 Maria Roque
E 220.02 Luisa Fernandes

 

3ºCiclo Ciclo

Ciclo

 Ciclo

 

Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
A 510.09 Isilda Lourenço
B 600.06 Maria Serrasqueiro
C 510.11 Paula Nunes
D 600.07 Piedade Rodrigues
E 600.02 Maria Eusébio
A 330.09 Paula Parro
B 300.17 Maria Bartolomeu
C 500.13 Isabel Duarte
D 420.06 Jordão Caetano
E 300.06 Luís Silva

 

3º Ciclo

 

Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
A 300.09 Maria Falcão
B 510.05 Alexandrina Fernandes
C 500.11 Hermínia Pombo
D 520.02 Natália Matins
E 300.11 Maria Beato
CEF EI-1 540.07 Rui Mendes
AMM-1 500.04 Maria Gonçalves
EI-2 500.06 José Carronda
OSTA-2 550.13 Luís Coelho

  

Secundário Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
10º CT1 330.01 Leonor Salvado
CT2 600.05 Maria Domingues
CSE/CT3 500.09 Helena Pinho
AVIS 600.04 José Santos
 Profissional DESP-1 620.08 Maria J. Santos
DESP-2 620.12 Miguel Bastos
MULT 550.05 Filipe Franco
MECA 530.03
PROG 550.03 Teresa Saraiva

 

 

Secundário Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
11º CT1 510.02 Maria Ramos
CT2 510.03 Rosa Pereira
CSE 430.02 Maria Sanches
AVIS 410.03 Lígia Milheiro
Profissional AGD1 410.04 Maria Santos
AGD2 620.05 Ana Dias
MULT 300.04 Maria Gameiro
MECA 540.03 Ana Santos
GPSI 550.11 Paulo Lucas

 

Vocacional Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
520. TAR 520.08 Filipa Mateus

 

Secundário Diretor de Turma
Ano Turma Horário Professor
12º CT1 300.01 Adélia Guerreiro
CT2 520.05 Orlando Pereira
CSE 420.01 Celeste Gonçalves
AVIS 300.02 Maria Neves
Profissional AGD 620.09 Paula Santo
MECA 540.01 José Morais
MULTI 550.06 Joaquim Silva
GPSI 510.08 Maria Correia